Login
 

Das Glück, das wir durch die Menschen erfahren durften die wir liebten, macht den wahren Reichtum unseres Lebens aus.

 

Jahrzeiten

Jahrzeiten 2021
Jahrzeiten sind aktuell bis Ende März 2021
Aktualisiert wird wieder im März 2021
An folgenden Daten sind die Jahrzeiten geplant. Falls Sie ein anderes Datum wünschen,  melden Sie sich doch bitte frühzeitig (mindestens einen Monat vorher) beim Sekretariat. Kurzfristige Änderungen sind möglich, diese können aber nicht  im Kirchenblatt publiziert werden.
 
Januar    
Sonntag, 3 19.00 h Martha Lehmann-Müller
    Anna Biedermann
    Bertha und Franz Biedermann-Bailer
    Erna und Franz Biedermann-Leimer
Freitag, 22 19.00 h Paul Walker-Henzi
    Rosalia und Emil Maillard-Bielmann
Februar    
Samstag, 20 17.30 h Olga und Ernst Gallus-Widmer
    Martha und Johann Huber-Marbet
    Agnes Gasparini-Huber 
Freitag, 26 19.00 h Alice Sansoni-Wittmer und
    Irma Wittmer
    Mathilde und Erhard Kocher-Imboden
    Bertha und Roman Marti-Fischer
Samstag, 27      10.00 h Martha und Eugen Hufschmid-Studer mit Sohn Eugen Hufschmid
März    
Sonntag, 7 10.00 h Erna und Gustave Marchand-Obrecht
    Theresia Maria und Johann Affolter-Studer
Sonntag, 14 10.00 h Helen und Carlo Albisetti-Schneider
     
Sonntag, 21 10.00 h Maria und Josef Walker-Hänzi
April    
Freitag, 24 19.00 h Gabriel Leimer
    Martha und Eugen Hufschmid-Studer 
    und Sohn Eugen Hufschmid 
    Anna Brotischi
    Hilda und Hans Kummer-Güggi
    Klemenz von Burg-Morini
    Lea und Theodor Stutz-Röthlisberger
    mit Tochter Leonie Hänzi-Stutz und
    Sohn Meinrad Stutz-Schwab
Mai    
Sonntag, 17      10.00 h Loic Jeanrenaud-Wüthrich
Juni    
Freitag, 5 19.00 h Irma und Josef Stämpfli-Daumüller
    Johann Hänzi-Allemann
    August Marti
    Anna Marie und Paul Hess-Liebert
    Rosa Hess
    Hedi und Josef Wyss-Hess
Sonntag, 13. 10.00 h Margrith und Edgar Leimer-Viatte
Freitag, 26 19.00 h Maria und Josef Walker-Hänzi
    Lea und Theodor Stutz-Röthlisberger
    mit Tochter Leonie Hänzi-Stutz 
     und Sohn Meinrad Stutz-Schwab
    Marie Glanzmann
.   Kurt Leimer-Aepli
    Gabriel Leimer
    Martha und Eugen Hufschmid-Studer 
    und Sohn Eugen Hufschmid 
    Anna Brotischi
    Hilda und Hans Kummer-Güggi
    Klemenz von Burg-Morini
    Loic Jeanrenaud-Wüthrich
Sonntag, 28 10.00 h Peter Schubiger
Juli    
Samstag, 18  18.00 h Peter Kummer-Fuhrer und
    Sohn Stephan Kummer
August    
Samstag, 15 10.00 h Ida und Othmar Derendinger-Bur
Sonntag, 23   10.00 h Gaston Wigger-Burkhard
    Marianne Kaufmann-Theiner
    Karoline Crausaz-Buchs
    Anna Flury-Gasser
    Sylvia Bischof-Reinhart
Freitag, 28 19.00 h Ambros Vogt
    Elisabeth Martha und Philipp Marti-Hugi
    Felix von Burg
    Cécile Maeder-Marti
    Margrith und Klemenz Marti-Rudolf
September    
Sonntag, 6 10.00 h Ernst Meier-Prétat
    Francoise und Gustave Prétat-Desboeufs und Kinder
    Alois Thüring-Schmid
 1. Jahrzeit   Beat Walker
Freitag, 25 19.00 h Bertha Glanzmann
    Martha und Hermann Güggi-Stüdi
    Peter Walker
    Elisabeth und Niklaus Flück-Brotschi
    Marcel Flury
Oktober    
 Samstag, 17  18.00 h Ida und Emil Krummenacher
    Marie, Albert und Ferdinand Vonlanthen
Sonntag, 25 10.00 h Lotti Aebi-Allemann
    Erhard Stämpfli-Beiner
November    
Sonntag, 1 10.00 h Pfarrer Georg Schmid
    Pfarrer Dr. Hermann Kyburz
    André Rohrbach
    Urs Düggeli-Hug
    Martin Düggeli-Hug
    Susanne Düggeli-Kummer
    Annemarie und Josef Becchio-Kummer
 Freitag, 27  19.00 h Lydia und Linus Wittmer-Bassani
    und Margareta Jeker-Wittmer
    Ida und Walter Moser-Willi
    Gottfried Moser
Sonntag, 29 10.00 h  August Walzer
    Hans Walzer mit Sohm René
    Mathilde Walzer-Girardin und
    Jacqueline Keller-Walzer
Dezember      
Freitag, 11  19.00 h Leo Daumüller-Hofstetter
    Louise Imoberdorf-Rüefli
    Mathilde und Hans Imoberdorf-Blunier
    Klara und Eusebius Häni
    Pater Franz Leimer 
    Cäcilia und Severin Leimer-Imoberdorf
 Sonntag, 20  10.00 h Hans Fessler-Marti
    Hélène und Albert Viatte-Mercier